Пятница, 19.04.2024, 03:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » В Армавире завершился II Всекубанский съезд учителей русского языка и литературы
11:40
В Армавире завершился II Всекубанский съезд учителей русского языка и литературы

В Армавирском государственном педагогическом университете 10 октября стартовал II Всекубанский съезд учителей русского языка и литературы. Его участниками стали более 360 педагогов Краснодарского края. К ним присоединились коллеги из Ставропольского края, соседних республик и областей, представители Китайской народной Республики, Республики Беларусь и других стран. Их объединило желание способствовать в своей деятельности более успешному изучению русского языка и литературы.
 
В первый день съезда прошла работа профессиональных площадок по актуальным направлениям филологического образования в школах и профессиональных образовательных организациях. Участники обсуждали вопросы изучения русского языка как родного и неродного. Продолжился съезд мастер-классами, которые провели Александр Шагалов, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова г. Армавира, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016», представители Армавирского государственного педагогического университета и краевого Института развития образования.
 
Пленарное заседание учителей русского языка и литературы состоялось 11 октября в Городском дворце культуры города Армавира. В работе заседания принял участие Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза. Участниками совещания также стали начальники муниципальных органов управления образованием, директора школ, представители Китайской народной Республики, Республики Беларусь, Республики Чечня и Армении.
 
Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк отметил важность проведения Съезда в свете актуальных проблем русского языка и выразил пожелание активно внедрять опыт представленных лучших методик в педагогическую практику.
 
В своем докладе министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева рассказала о состоянии филологического образования в регионе, проблемных зонах и тенденциях в обучении русскому языку и литературе.
 
Участников Съезда приветствовал Президент НИИ международного сотрудничества и развития Шеньчжэньского универститета Тао Йитао, подчеркнувшая важность продвижения русского языка в мире.
 
Мероприятие продолжилось мастер-классами учителей и преподавателей вузов, среди которых победители конкурса «Учитель года России» разных лет - Олег Парамонов из Брянска и Игорь Карачевцев из Санкт-Петербурга.
 
По итогам Съезда участники приняли резолюцию, в которой сформулировали конкретные направления деятельности по продвижению русского языка и литературы в Краснодарском крае и векторам развития методики преподавания русского языка, в том числе как родного, неродного и иностранного. Они отметили необходимость сетевого взаимодействия между Армавирским государственным педагогическим университетом, краевым Институтом образования и другими образовательными организациями региона и России, расширения связей через региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка.


 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Актуально! | Просмотров: 262 | Добавил: rubantatjana2017 | Теги: съезд | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Вход
Меню сайта
2019 - Год театра
Год театра
(нажми на логотип)
2018-Год волонтера
2018 - Год волонтера
Я-классная мама
Библиотека детям
 Национальная электронная детская библиотека
(нажми на логотип)
Русский язык
ФЦП
(нажми на логотип)
Сайт «Могу писать»
 Президентская библиотека
(нажми на логотип)
Случайное фото

Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Архив записей
Поиск